В моей жизни был такой период, когда, в буквальном смысле слова, не хотелось жить... Тогда Интернет меня спас… Я много времени проводила...

В моей жизни был такой период, когда, в буквальном смысле слова, не хотелось жить... Тогда Интернет меня спас… Я много времени проводила в сети: общалась, искала интересные работы, скачивала презентации, сценарии, конспекты уроков, картинки… И как-то пережила тот тяжелый период… 

Конечно же, я тоже пользуюсь чужими разработками и у МЕНЯ ИХ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО!
Зачем изобретать велосипед? Ведь, чтобы сделать по-настоящему хорошую презентацию, надо очень много времени! Даже если презентация будет только информационной - найти текст, картинки, подумать о том, что и как разместить, чтобы было понятно и интересно... Поэтому те работы, которые меня устраивают, я тоже использую на своих уроках.

ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ ПРИПИСЫВАЮ ИХ АВТОРСТВО СЕБЕ!
И НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ ИХ В ИНТЕРНЕТ! Учеников еще могу как-то понять... Задал учитель сделать презентацию, а желания и времени нет... В Интернете нашлась как раз такая, которая очень подходит по теме! Ладно, если скачали и получили за такую "работу" оценку, НО ЗАЧЕМ ДЕЛИТЬСЯ ТАКИМ БЕССОВЕСТНЫМ ПЛАГИАТОМ СО ВСЕМ МИРОМ???? 
А ВОТ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!
СОВСЕМ НЕ МОГУ!!!

1. school3.sov-link.ru опубликовал мою презентацию "Плен иллюзий"  МОЯ презентация "Плен иллюзий" имеет сертификат о публикации и опубликована на   http://pedsovet.su/load/211-1-0-6886 и в моем блоге http://topchiy.com.ua /2012/11/18/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%
BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/#more-338

2. Евгений Разамасцев опубликовал мою презентацию "Плен иллюзий" Здесь "соавтор" изменил название презентации и добавил несколько своих слайдов со своим текстом. НО! Дизайн слайдов мой, авторский, текст, картинки, анимационные картинки, анимация текста и картинок на слайдах - МОИ! Где указан автор презентации, которую попросту "слямзили"? МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.1. (смотрите выше)

3. g1-tula.ru опубликовал мою презентацию "Твоя безопасность в твоих руках" "Соавтор" поменял цвет слайдов - не в лучшую сторону, как мне кажется,  и ВСЁ - на этом "работа" над данной презентацией закончена!  МОЯ презентация имеет сертификат о публикации и размещена 31.10.10 на pedsovet.su/load/151-1-0-7289 и 28.12.12 в моем авторском блоге topchiy.com.ua/2012/11/28/prezentatsiya-tvoya-bezopas..


4. Казарян Амест Саядовна учитель ОБЖ Березовской основной школы опубликовала мою презентацию "Твоя безопасность в твоих руках" Да еще и указала автора - себя, конечно! Особенно умиляет телефон и визитка Запорожской клиники на 32 слайде :-P Казарян А.С. даже фотографию свою, как автора, разместила...   МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на публикацию своей работы я дала в п.3. (смотрите выше)

5. Жанна Патрикеева опубликовала мою презентацию "Твоя безопасность в твоих руках!" Здесь хоть телефоны поменяла "101" на "01" и т.д., переименовала "милицию" в "полицию" - но это и ВСЯ работа Патрикеевой Ж. На 33 слайде в тексте не увидела слово "милиционер", а на 29 слайде остался герб нашего, украинского, МЧС!  МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.3. (смотрите выше)

6.  Виктория Авлукова опубликовала мою презентацию "Твоя безопасность в твоих руках! Публикация одна из последних, в презентации такие же мизерные корректировки как и у Патрикеевой Ж. (смотрите п.5.)  МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.3. (смотрите выше)

7. Студент КГКПиАС группы ТО-25 Кряжев Кирилл бессовестно украл мою работу - презентацию "Здоровый образ жизни".  Все, что сделал Кряжев К. - это несколько орфографических ошибок, которых в ОРИГИНАЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ НЕ БЫЛО! Даааааааааааааааа, большую работу проделал студент! Презентация "Здоровый образ жизни" является моей авторской работой, опубликована на http://pedsovet.su/load/11-1-0-6885 и в http://topchiy.com.ua/2012/11/18/325/ в 2012 г.

8. Байчорова Лаура, Долгова Алина, Жукова Лиза, Долгова Маша, Сляднева Ирина, Киреев Данил МОУ "СОШ10" С. Птичьего Изобильненского района опубликовали презентацию "Молодежные течения", слегка изменив название работы и поменяв пару картинок, еще в рамочки некоторый текст поместили. Учащиеся,  конечно же,  указали "своё" авторство! Данная презентация - моя авторская работа, которая 14.10.10. была размещена на http://pedsovet.su/load/11-1-0-6947 , ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ О ПУБЛИКАЦИИ, а так же опубликована в моем авторском блоге http://topchiy.com.ua/2012/11/21/prezentatsiya-8/#more-591 Вот интересно, что сделали целых 6 учеников в этом "проекте"?!!!! Куда смотрел учитель Богданова В.В.?!!! 

9.  Клавдия Десятова разместила мою презентацию "Игромания"  Данная презентация является моей авторской работой и была опубликована 22.11.10 на pedsovet.su/load/11-1-0-7848 и 18.11.12 в моем авторском блоге topchiy.com.ua/2012/11/18/331/#more-331 

10.  Галина Залыгина разместила мою презентацию "Игромания"   Ссылки на размещение своей работы я дала в п.9. (смотрите выше)

11. Лебедева Дарья Сергеевна, классный руководитель 6-А класса присвоила себе мою презентацию "Гигиена полости рта" и тоже ее подписала! Эта презентация моя авторская, опубликована 11.10.10 на http://pedsovet.su/load/151-1-0-6865 и 20.11.12 в моем блоге http://topchiy.com.ua/2012/11/20/prezentatsiya-3/#mor... Все анимационные картинки, эффекты на слайдах тоже мои. И что, интересно, сделала в этой презентации Лебедева Д. С. Убрала мою авторскую страничку?

12. Афанасий Степурин опубликовал презентацию "Толпа и человек" Данная презентация является моей авторской работой и имеет сертификат о публикации. Была опубликована на http://pedsovet.su/load/151-1-0-6867 и в моем авторском блоге http://topchiy.com.ua/2012/11/28/prezentatsiya-tolpa-..

13.  Синякова Наталья Васильевна воспитатель 9 класса Коррекционной школы-интернат VIII вида г. Купино, Купинского района Новосибирской области опубликовала презентацию "Плен иллюзий" И как водится - подписала ее и даже разместила свое фото! МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.1. (смотрите выше)

14. Богдан Яковлев опубликовал презентацию "Правила поведения на воде" Моя презентация опубликована на http://pedsovet.su/load/11-1-0-10096 и в моем блоге http://topchiy.com.ua/2012/12/09/prezentatsiya-pravila-povedeniya-na-vode/#more-1905имеет сертификат о публикации.

15. atmr.ru опубликовал презентацию "Правила поведения на воде" МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.14. (смотрите выше)

16. Владлена Тетеревлева опубликовала презентацию "Гигиена полости рта" Ссылки на размещение своей работы я дала в п.11. (смотрите выше)

17.  Медкова Марина Андреевна педагог-психолог ГБОУ школа №359 Фрунзенского района опубликовала свою презентацию "Ох, уж эти экзамены..." , в которой использована моя работа - текст и картинки повторяются - НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ! Почему не указать в использованных источниках мою разработку? Так было бы честно! МОЯ презентация  опубликована на http://topchiy.com.ua/2012/12/09/prezentatsiya-oh-uzh-eti-ekzamenyi/#more-1897имеет сертификат о публикации.

18. Стукалова Ольга Александровна учитель французского языка МБОУ СОШ № 4 г. Челябинска ПОРАЗИЛА  МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ! Этот учитель умудрился сдать мою презентацию "Ох, уж эти экзамены...", как ВЫПУСКНУЮ РАБОТУ СЛУШАТЕЛЯ КУРСОВ ПО ИКТ! Стукалова О.А. всего лишь добавила слайд  "План", использовав мое содержание презентации, и слайды "Поставленные задачи", еще и  конспект классного часа - один в один МОЯ презентация - сдала на этих курсах! Вот это крууууууууто! Вот это компетентность! МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.17. (смотрите выше) 

19. Вячеслав Мижурин  опубликовал презентацию "Правила поведения на воде" , "творчески переработав" мою презентацию: поменял дизайн слайдов и анимацию переходов слайдов - текст, картинки, анимационные картинки - ВСЕ мои, НИЧЕГО НЕ ДОБАВИЛ, ни буковки, ни малюсенького рисуночка!  МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.14. (смотрите выше)

20.  Ахтамьянова Людмила Михайловна учитель биологии МБОУ лицея с. Байгильдино Республики Башкортостан опубликовала мою презентацию "Плен иллюзий"  МОЯ презентация имеет сертификат о публикации. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.1. (смотрите выше)

21.  Мардоян Марина,  руководитель Набережнова Н.Г. МБОУ Большекуликовской СОШ Моршанского р-на, Тамбовской обл. использовала часть моей презентации  и не указала это в перечне использованных источников. Моя презентация "Правила дорожного движения  для велосипедистов"  была опубликована 22.11.2010 г. на http://pedsovet.su/load/207-1-0-7847 и в моем авторском блоге http://topchiy.com.ua/2012/11/28/prezentatsiya-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-velosipedistov/#more-1361является моей авторской работой.

22. Демид Недожоров разместил мою презентацию "Не модное слово... милосердие", убрав информацию об авторе... Ссылки на размещение своей работы я дала в п.22. (смотрите выше).

23. Архипенкова Альбина Игоревна, классный руководитель 9-Б класса присвоила мою презентацию "Игромания" Ссылки на размещение своей работы я дала в п.9. (смотрите выше)

24. Григорян Ануш Ваниковна, психолог МБОУ  "Школа № 15 имени В.Л. Гриневича" прикарманила себе мою презентацию "Компьютеромания - не виртуальная реальность", которая 11.10.2010 была опубликована на http://pedsovet.su/load/151-1-0-6860 и в моем авторском блоге http://topchiy.com.ua/2012/11/20/prezentatsiya-4/#more-553, является моей авторской работой.

25.  Лев Селивашкин опубликовал мою презентацию "Здоровый образ жизни", добавив всего лишь картинку с зеленым яблоком на все слайды. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.7. (смотрите выше)


26.  Афанасий Семибратов опубликовал презентацию "Здоровый образ жизни", бОльшая часть которой - МОЯ работа - анимация на слайдах, текст, картинки, анимационные картинки. Ссылки на размещение своей работы я дала в п.7. (смотрите выше)

Список, очевидно, будет пополняться... К сожалению...

Стыдно,  ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!

Не знаю, что повлияло, но некоторые "работы" были удалены, "Доска позора" периодически корректируется...

У меня теперь нет возможности оставлять комментарии на myshared.ru, наверное, занесли в черный список))))))))



P.S.: "Доска позора" не моя идея. Узнала от своего руководителя областной творческой группы Телятник Киры Валентиновны о сайте http://kpolyakov.narod.ru/school/ppt.htm и о записи «Коллеги тащат то, что не приколочено…» автора этого сайта. После этого решилась на подобную публикацию у себя в блоге… Может, подействует?






4 коментарі:

  1. Ирина Викторовна, поддерживаю Вас! Творческих успехов Вам!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Ирина Ивановна! И Вам удачи в борьбе с плагиатом! Может хоть таким образом пристыдим коллег?

      Видалити
  2. Ну, і чим все це закінчилось? Пані Ірино, а Ви зверталися до плагіаторів?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Зверталась. Хтось не відповідає і робить вигляд, що не отримав мого повідомлення. Деякі сайти занесли мене в "чорний" список і я тепер не можу там коментувати. Є такі, що видаляють "свої" роботи, я постійно перевіряю та знищую посилання на ці публікації.

      Видалити

Ваш e-mail не буде опублікован. Дякую за коментар!