О жизни:  Мне уже слегка за... 55!!!, всю жизнь живу в Запорожье. У меня два КЛАССНЫХ сыночка - Денису 34 года, Леше – 33 г...

         
О жизни: Мне уже слегка за... 55!!!, всю жизнь живу в Запорожье. У меня два КЛАССНЫХ сыночка - Денису 34 года, Леше – 33 года, две САМЫХ красивых невестки и обаятельные, замечательные и любимые внучата - Софийка и Артемка. Владею многими видами рукоделия, профессиональный швейник (но именно профессионально уже не шью более 30лет((((!). Люблю и умею готовить, печь, консервировать. Люблю принимать гостей и ходить в гости. Обожаю море, лето, путешествия и походы. По гороскопу я РАК, в переводе с греческого мое имя означает - МИР..

Об учебе:  Закончила  с золотой медалью Запорожскую СШ № 1 им. Т.Г. Шевченко.  У нас был дружный, весёлый и интересный класс. Но вот как-то растерялись... Хочется найти своих друзей… В школе самыми близкими друзьями были Марианна Кирбабина, Таня Селезнева, Лена Пасечник, Наташа Кислица. Из ребят чуть больше, чем одноклассники были - Виталик Гребенщиков, Саша Столяров, Витя Байгуш, Игорь Макаров.

О работе: После окончания школы продолжила учебу в швейном училище, закончила обучение с красным дипломом, после чего, работала на Запорожской фабрике индивидуального пошива и ремонта одежды портной по пошиву женской легкой одежды. 

Затем закончила Киевский технологический институт легкой промышленности по специальности инженер-конструктор-технолог швейных изделий, 6 лет проработала на той же фабрике заведующей сектором учета членов ВЛКСМ и секретарем комитета комсомола. 

С 1989 года работаю в Запорожской гимназии № 11, сейчас я учитель высшей категории, учитель-методист, специалист по охране труда, председатель профсоюзного комитета. Преподаю такие предметы, как основы здоровья и трудовое обучение. Учитель-эксперт Microsoft 2015-2019 г., Certified Microsoft Innovative Educator.


Работа в школе - это звездный час каждую секунду!

О хобби: увлекаюсь и владею многими видами рукоделия. Как только какой-то вид рукоделия становился популярным,  модным – сразу же возрастали цены на материалы и инструменты, не возможно было найти учебную или методическую литературу... Так было, когда я училась в швейном училище – ни лекал, ни шелковых ниток, ни булавок, мел портновский – дефицит! Где-то что-то "доставали", лекала делали сами... Затем я захотела научиться делать цветы из ткани – ленты шелковые из Москвы и Питера заказывали, бульки – несбыточная мечта! – собирали подшипники вместе со всеми знакомыми… Когда осваивала основы вышивки – очередной дефицит - канвы в продаже нет, мулине – опять же только в России можно было купить, когда увлеклась фриволите – все то же -  ириса  в продаже просто не было!, челноки  делали только на заказ, и т. д. и т.п. Хорошо еще, что и муж и отец у меня с «руками»: то бульки сделают, то челноки… 

Сейчас в Интернете можно найти ВСЕ! И методическую литературу и мастер-классы и материалы, инструменты, приспособления... все-все-все... надо только захотеть! Научиться можно всему, сидя дома в уютном кресле с чашечкой кофе и в удобное для себя время... Так что я все учусь... В итоге - я кое-что умею...

Еще я люблю готовить и печь и мне кажется, что это у меня получается... Мои кулинарные эксперименты Вы можете увидеть в ФБ - в альбоме "Разные вкусности и вкусные разности"(рецепты находятся в комментариях под фото) 

Разное:  Последнее мое увлечение - компьютерные технологии и блоггинг. Я не учила английский язык и не знакома с программированием. Мой уровень общения с компьютером такой: "нажмите на эту кнопочку и у вас появится вот это..." Поэтому все, что связано с ИКТ познаю методом "тыка" Вечно что-то доделываю, переделываю.. 

Всегда, чем бы я ни занималась, стараюсь это делать хорошо... Синдром отличницы... 

Это мой второй блог, хочется сделать его интересным и полезным... 



Ну, а много и не расскажешь .. Если возникли вопросы - отвечу в личной переписке…


E-mail — наиболее быстрый и надежный способ со мной связаться. 

Жду ваших писем по адресу: topirina14@gmail.com
  
Хорошим гостям ВСЕГДА рада!





0 Comments:

Ваш e-mail не буде опублікован. Дякую за коментар!