ВОЗ посвятила День здоровья 2017 теме поддержки людей, страдающих депрессией.

7 апреля – Всемирный день здоровья

Автор | 10:08:00 Комментариев нет

ВОЗ посвятила День здоровья 2017 теме поддержки людей, страдающих депрессией.




Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
В нынешний День здоровья ВОЗ призывает оказать поддержку людям, страдающим депрессией. По данным организации, более 300 млн. человек в мире живут с депрессией. С 2005 по 2015 год это число выросло более чем на 18%.
Депрессия, указывает ВОЗ, это распространенное психическое заболевание, для которого характерны стойкое уныние и потеря интереса к тому, что обычно доставляет людям удовольствие, сопровождаемые неспособностью выполнять повседневные дела на протяжении 14 и более дней. Кроме того, для людей с депрессией обычно характерны такие признаки как упадок сил, потеря аппетита, тревога, снижение концентрации, нерешительность, возбужденное состояние, чувства никчемности, вины или безнадежности, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве.

Информация с сайта http://comments.ua/world/579480-7-aprelya--vsemirniy-den-zdorovya.html



Новіша публікація Старіша публікація Головна сторінка

0 Comments:

Ваш e-mail не буде опублікован. Дякую за коментар!